"Воспитатель" забил кирпичом сожителя сестры

26.07.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Воспитатель" забил кирпичом сожителя сестры

В одном из частных домов пос. Яковлевка Ясиноватского района совершено убийство ранее судимого 44-летнего мужчины. Об этом donbass.ua сообщила  Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал первый заместитель начальника Ясиноватского ГО Андрей Селиван, с заявлением об убийстве сожителя в горотдел милиции обратилась его гражданская супруга. Женщина пояснила, что ее брат в ходе распития спиртных напитков поссорился с ее гражданским супругом и нанес ему сначала удар кирпичом, а потом начал избивать руками и ногами, в результате чего последний на месте скончался. С целью сокрытия преступления мужчина связал труп потерпевшего, спустил его в подвал частного дома и там же закопал.

Чтобы сестра не пошла в милицию и не рассказала о случившемся, мужчина увез ее в Донецк, где она проживала в его квартире около недели. Женщине удалось сбежать, когда ее 39-летний брат находился в сильном алкогольном опьянении. После чего она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Стражами порядка был осуществлен выезд на указанный адрес в пос. Яковлевка. И, действительно, в подвале частного дома с многочисленными телесными повреждениями обнаружен труп 44-летнего мужчины. Правоохранители начали кропотливую работу по установлению места нахождения подозреваемого. Однако через несколько дней тот сам позвонил на телефон одного из оперативных сотрудников и сказал, что вину свою признает. На вопрос, почему он решил добровольно сдаться, мужчина ответил: «Мне негде и незачем скрываться».

В ходе беседы с задержанным установлено, что конфликт между ним и потерпевшим произошел на бытовой почве в результате распития спиртных напитков. Якобы сестра ему постоянно жаловалась на сожителя, на то, что последний занимается рукоприкладством, поэтому мужчина не удержался, а когда вошел в азарт, уже просто не мог остановиться.

Как отметил Андрей Владимирович, задержанный и сам не единожды избивал свою сестру и мать. В одном из райотделов Донецка есть несколько заявлений по этому поводу. Соседи охарактеризовали его, как конфликтного человека особенно на фоне употребления алкоголя. Мужчина нигде не работал, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение мелких хулиганств.

- Сейчас задержанный находится в СИЗО г.Донецка, - сообщил следователь Ясиноватского ГО Георгий Жосин. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция данной статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.


Вверх