В Мариуполе "выловили" липовых чернобыльцев

27.07.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе "выловили" липовых чернобыльцев

Недавно сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Орджоникидзевского райотдела милиции Мариуполя задержали  местного жителя, который сбывал своим знакомым поддельные удостоверения участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко , пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СГСБЭП Орджоникидзевского РО Александр Божинский, оперативниками выявлен факт использования фиктивных документов в общественном транспорте, дающих право на бесплатный проезд. В ходе проведения проверки, выяснилось, что четверо мариупольцев приобрели «липовые» удостоверения за 400 гривен у своего товарища.

Вскоре оперативники установили личность сбытчика фальшивок. Им оказался  работник подрядной организации, которому в конце прошлого года друг предложил  купить по приемлемой цене (всего за 250 гривен) своеобразный «проездной билет» и бесплатно ездить в транспорте. От такого выгодного предложения мужчина не смог отказаться. Предоставил фотографию, анкетные данные и уже через несколько дней он добирался на работу совершенно бесплатно. Таким образом, он решил «облегчить» жизнь и своим коллегам, которые тоже не устояли перед соблазном сэкономить на проезде. Спустя неделю, в  городе стало больше на четыре ликвидатора последствий аварии ЧАЭС, однако не на долго.

В настоящее время в отношении «доброго друга» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.358 УК Украины – «Подделка документов, печать, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет. Одновременно решается судьба и других любителей «бесплатного сыра».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , криминал, МВД, удостоверение, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх