Подробности ЧП в Артемовске. Средь бела дня избили сельского голову

14.08.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Гайдабука получил перелом руки. Также врачи зафиксировали многочисленные гематомы.
Сергей Гайдабука получил перелом руки. Также врачи зафиксировали многочисленные гематомы.

Рядом со своим домом в Артемовске подвергся нападению Сергей Гайдабука. Поселкового голову Покровского избили двое неизвестных, когда тот направлялся к своей машине, чтобы ехать на работу.

- Примерно в 8.20 мне неожиданно бросили в лицо измельченный красный перец. Один из нападавших начал бить меня ломом, но я стал инстинктивно защищаться. Поэтому основной удар пришелся по руке, которая сейчас в гипсе из-за перелома, - рассказал «Донбассу» Сергей Валерьевич.

Нанести более серьезные травмы злоумышленникам помешало внимание людей, которых в тот момент на стоянке, что находится недалеко от места преступления, было достаточно: гнаться за мужчиной они не стали.

Потерпевший, который после написания заявления в милицию уже ответил на все вопросы правоохранителей, считает, что заказать избиение мог оппонент на прошлых выборах в сельсовет Константин Матейченко, который после восьмилетнего правления не смог сохранить свое место. С тех пор между бывшим и действующим сельскими головами идет противостояние, в которое втянуты и жители Покровского.

По его словам, постоянные угрозы связаны с деятельностью по наведению порядка в земельных вопросах: «доброжелатели» советуют «не трогать земли бывшего руководителя», который еще в 2001 году создал в Покровском одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района - «Чапаевское». Политических мотивов в этом Гайдабука не видит: несмотря на то, что за власть в Покровском они с Матейченко боролись, будучи членами Партии регионов, а сейчас его предшественник баллотируется в Верховную Раду от оппозиции, на данный момент им делить нечего.

- Это ниже моего достоинства - участвовать в обсуждении этой грязи, - ответил на просьбу корреспондента «Донбасса» прокомментировать ситуацию Константин Матейченко.


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Вверх