В Сумах вооруженный мужчина взял заложников в больнице

10.09.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сумах вооруженный мужчина взял заложников в больнице

Около одиннадцати часов в Сумах на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил тревожный сигнал из Сумской областной клинической больницы, куда немедленно была направлена ​​группа задержания ГСО. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

- Выезжая на вызов, мы даже не могли предположить, что в больнице нас ждет вооруженный злоумышленник, - рассказывает младший инспектор группы задержания Владимир Панченко.

Злоумышленник находился в холле терапевтического отделения, где в заложниках держал двух медработниц, которым угрожал ножом. Времени на раздумья не было, действовать нужно было немедленно. Уже через несколько секунд на руках злоумышленника защелкнулись металлические браслеты.

Задержанным оказался 42-летний мужчина, который таким образом пытался выяснить отношения со своей женой, которая, по его мнению, ему изменяла. А чтобы быть «убедительным» - взял нож. Однако с любимой женщиной ему так и не удалось поговорить - общаться пришлось с правоохранителями.

Как выяснилось позже, мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников милиции. Только за полгода его пять раз задерживали за мелкие хулиганские действия, из которых дважды он попадал на «бойцов» ГСО. К тому же, говорят работники, накануне правоохранители задерживали его за угрозы физической расправой жене.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.4 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).



Теги: Украина, Сумы, , милиция, криминал, МВД, заложник, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх