Бдительный оперативник сорвал ворам "прибыльную" сделку

17.09.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бдительный оперативник сорвал ворам "прибыльную" сделку

Возвращавшийся после сдачи экзамена домой оперуполномоченный сектора борьбы с незаконными посягательствами на грузы линейного отдела на станции Волноваха Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге задержал правонарушителей.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в поле зрения оперативника, освобожденного в эти дни от исполнения служебных обязанностей в связи с обучением, попал легковой автомобиль марки «Москвич», который отъезжал от железнодорожного пути. Из открытого багажника машины выглядывали фрагменты железнодорожных рельс.

Сотрудник милиции остановил авто с целью проверки. Документов, которые свидетельствовали бы о наличии у водителя права перевозить такой груз, не было, а заглянув в багажник, оперативник нашел там еще и газовый резак. После беседы с водителем автомобиля, работник милиции предложил ему вместе с тремя пассажирами и грузом проехать в линейный отдел на станции Волоноваха с целью выяснения обстоятельств происшествия.

Доставленные в дежурную часть граждане рассказали правоохранителям, что «нашли» кусок железнодорожной рельсы вблизи пути на перегоне станций Волноваха-Великоанадоль, порезали на фрагменты и уже направлялись в пункт приема металлолома, чтобы сдать «добычу», а деньги поделить между участниками своей «коммерческой сделки».

«Сделка» транспортными правоохранителями согласно действующего законодательства надлежащим образом задокументирована, как кража. По факту проводится проверка по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

После окончания проверки можно будет сказать уверенно, преступные это действия, или же, возможно, чья-то халатность, а главное - кто будет отвечать за содеянное.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх