Квартирант решил сделать "перестановку": унес вещи из дома хозяйки

24.09.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Квартирант решил сделать "перестановку": унес вещи из дома хозяйки

В середине сентября в дежурную часть Приморского РО  Мариупольского ГУ обратилась женщина. Заявительница рассказала милиционерам о том, что пострадала от преступных действий своего квартиранта. Тридцатилетний малознакомый парень похитил ее телевизор, мобильный телефон и деньги. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» подозреваемый был изобличен и задержан. Об этом donbass.ua cообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал участковый инспектор Приморского РО Артем Еленко, злоумышленник приехал в Мариуполь в служебную командировку. Его, как сотрудника организации с порядочной репутацией, вместе с другими рабочими поселили в общежитие. После тяжелого рабочего дня работник обычно отоваривался в магазине около временного места проживания. В один из таких визитов он познакомился с сотрудницей торгового заведения и у них завязались теплые дружеские отношения.

Спустя некоторое время мужчина решил уволиться с работы и был вынужден освободить комнату в общежитии. За неимением жилья он обратился к новоиспеченной «подруге» с просьбой пожить у нее какое-то время. Доверчивая дама согласилась помочь и предоставила малознакомому безработному другу крышу над головой. Однако, как оказалось, злоумышленник пользоваться радушием хозяйки долго не собирался. Через 10 дней он внезапно затеял переезд на съемную квартиру. Когда упаковывал вещи, вместе со своими пожитками прихватил и чужое имущество.

Обнаружив, что в квартире не хватает бытовой техники, хозяйка квартиры сразу поняла, чьих рук это дело. Потерпевшая незамедлительно сообщила об этом в органы внутренних дел. Когда правоохранители установили новый адрес находчивого парня и навестили его, то сразу же обнаружили вещественные доказательства. Вор-неудачник все похищенные вещи установил в новой квартире. Он не отрицал факт кражи мобильного телефона и телевизора. А вот то, что заявительница не досчиталась определенной суммы денег, он уверяет: средства не брал.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины -  «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчина впервые окажется на скамье подсудимых и свою служебную командировку в портовый город омрачит уголовным процессом.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, вещи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх