Дончанин организовал нелегальный, но прибыльный бизнес в Константиновке

25.09.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин организовал нелегальный, но прибыльный бизнес в Константиновке

Несмотря на действие Закона Украины от 15 мая 2009 года «О запрете игорного бизнеса в Украине», некоторые граждане сознательно продолжают нарушать требования вышеупомянутого Закона.

Как сообщил donbass.ua Павел Дьяченко,  пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на днях сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Константиновского горотдела милиции во время проведения проверки полученной информации выявили нелегальный игровой клуб. Он располагался в подвальном помещении многоэтажного дома и внешне никак к себе внимания не привлекал. Однако о существовании азартного заведения люди все-таки знали, но очень немногие.

На момент визита правоохранителей в зале находилось несколько игроков и администратор. Все автоматы, а их насчитывалось 10 штук, были подключены в сеть и функционировали.

После проведенной процедуры изъятия автоматов на посетителей были составлены административные протоколы по ст. 181 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «азартные игры». На следующий день был установлен и задержан организатор салона.

По словам и.о. начальника СГСБЭП Константиновского ГО Евгения Никуленкова, задержанным оказался ранее не судимый житель города Донецка возрастом 25 лет.

Следственным отделом в отношении собственника игорного клуба возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогами минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх