Милиционеры задержали спортсмена-наркомана

26.09.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры задержали спортсмена-наркомана

Работниками линейного отдела на станции Донецк задержан местный житель 1984 года рождения, который использовал марихуану в качестве заменителя алкоголя.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, молодой человек на перроне железнодорожного вокзала станции Донецк ожидал возвращения тещи. И все бы ничего, если бы не ... марихуана.

Не имея возможности набрать с мобильного «любимую маму жены», чтобы точно узнать, каким поездом возвращается в Донецк родственница и в котором часу он прибывает, внешне совершенно, как говорится, благополучный парень бродил по вокзалу, что и вызвало настороженность донецких транспортных правоохранителей. На невинный вопрос милиционеров о наличии запрещенных предметов или веществ, парень ответил отрицательно, но заметно занервничал. В помещении дежурной части в присутствии понятых в кармане спортивных брюк задержанного обнаружены два бумажных свертка, в которых находилось сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом конопли.

На вопрос правоохранителей относительно находки парень объяснил, что обнаруженное у него вещество является наркотиком - марихуаной, которую он изготовил сам из сорванной в начале сентября текущего года конопли, которую нашел вблизи одной из шахт Донецка. Касательно своего «тайного пристрастия» к «траве» пояснил, что курит ее регулярно уже на протяжении последних семи лет из-за невозможности употребления алкоголя. Выяснилось, что молодой человек профессионально занимается спортом. Тренировочный процесс исключает возможность расслабиться путем употребления спиртных напитков, поэтому курение марихуаны стало тому «адекватным заменителем». Парень добавил, что и раньше носил марихуану с собой. Об ответственности за хранение наркотиков ему известно.

Изъятое направлено в химическую лабораторию, где по результатам экспертного исследования окончательно решится вопрос о природе растительного вещества и его массы. От этого будет зависеть и то, какую ответственность понесет наркозависимый спортсмен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, железная дорога, марихуана, криминал, МВД, каннабис

Вверх