Дончане пострадали от липового интернет-магазина

01.10.2012 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане пострадали от липового интернет-магазина

Правоохранители г. Донецка призывают жителей города быть более осторожными при покупке дорогостоящих товаров через Интернет. От одного из предприимчивых «дельцов» пострадали как минимум двое жителей областного центра, которые обратились в органы внутренних дел. Однако есть информация, что потерпевших значительно больше, причем на территории всей Украины, ведь покупателем мог стать любой пользователь Сети. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники уголовного розыска Кировского райотдела милиции установили злоумышленника, который проживает в г. Днепропетровске. 29-летний парень ловко обчищал кошельки соотечественников, даже не выходя из дома. В феврале 2012 г. он создал свой сайт Twin-world.com – интернет-магазин бытовой и компьютерной техники. Свои товары рекламировал на одном из крупных сайтов с частными объявлениями.

Клиентам, которые делали заказ, звоня на мобильный телефон продавца, обманщик обещал доставить выбранный ими товар к месту жительства, как только они заплатят полную стоимость товара. Получив деньги, продавец больше на связь не выходил.

Ущерб от мошеннических действий предприимчивого днепропетровца исчислялся тысячами гривен. Так, дончанка перевела на расчетный счет злоумышленника около 5 500 гривен в оплату модного «планшета».

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины (мошенничество).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, Интернет, магазин, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх