У макеевского предпринимателя отобрали земельный участок

03.10.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У макеевского предпринимателя отобрали земельный участок

Прокуратура вернула в государственную собственность самовольно захваченный макеевским предпринимателем земельный участок. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратурой Червоногвардейского района Макеевки установлено, что хозяин местного кафе некоторое время использовал в качестве летней площадки прилегающую к заведению территорию. При этом разрешительных документов на пользование землей он не имел.

По иску прокуратуры Хозяйственный суд Донецкой области принял решение, которым обязал предпринимателя освободить земельный участок и выплатить в пользу горсовета сумму причиненного в результате самозахвата земли ущерба. Бизнесмен, возместив убытки в размере 3000 грн., проигнорировал решение суда в части освобождения участка.

В связи с этим, прокуратурой Червоногвардейского района г. Макеевки было возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по ч.1 ст.382 (невыполнение судебного решения) УК Украины. Суд признал предпринимателя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 500 гривен.

В то же время, прокуратурой внесено представление отделу госисполнительной службы об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого земельный участок был освобожден принудительно.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, суд, криминал, прокуратура, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх