У железной дороги задержан мужчина с детонаторами и наркотиками

10.10.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У железной дороги задержан мужчина с детонаторами и наркотиками

Работниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Луганск в ходе отработки территории станции Изварино Донецкой железной обнаружен мужчина, бесцельно бродивший вдоль железнодорожных путей.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в ходе проверки документов он явно занервничал. Подозрения милиционеров оправдались: на вопрос работников милиции, есть ли при нем запрещенные в обороте предметы или вещества, он ответил положительно.

В присутствии понятых мужчина достал из кармана брюк четыре предмета цилиндрической формы с проводами без маркировки, внешне похожие на детонаторы, а также добровольно выдал бумажный пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый житель Краснодона Луганской области 1984 года рождения.

Молодой человек рассказал, что живет за счет редких нерегулярных случайных подработок. По поводу наличия подозрительных предметов задержанный пояснил, что это детонаторы, которые он нашел в августе этого года на свалке в городе Краснодон и решил оставить себе, спрятав их под забором спортплощадки. В день задержания взял детонаторы с собой, чтобы продать. Что касается конопли, рассказал что собрал ее сам, изготовил марихуану и хранил для личного употребления, поскольку является наркозависимым.

Изъятые предметы и вещество отправили на исследование в экспертную лабораторию. Согласно заключения специалистов, изъятые предметы являются электродетонаторами промышленного производства, которые относятся к категории взрывных устройств, пригодных к использованию, а содержимое пакета оказалось канабисом - особо опасным наркотическим веществом, оборот которой запрещен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное ношение, приобретение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) и частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров без цели сбыта). Ведется следствие, которое и выяснит достоверность версии задержанного.



Теги: Украина, наркотики, милиция, Луганская область, железная дорога, взрывчатка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх