Житель Луганщины попался со 100 граммами "травки"

18.10.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Луганщины попался со 100 граммами "травки"

На днях работниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Должанская на привокзальной площади станции Дроново по подозрению в хранении и перевозке наркотиков задержан местный житель 1965 года рождения.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, при проведении осмотра у задержанного обнаружен и изъяты пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета весом примерно 100 граммов.

Из объяснений задержанного правоохранителям стало известно, что вещество, изъятое у него, действительно является наркотиком - канабисом. Он уверял, что хранит запрещенную в обращении траву только для собственного использования, не преследуя цель сбыта.

Вещество направлено на химическое исследование экспертной лаборатории, где и выяснится, действительно ли оно является наркотиком, а если так, будет определена его точная масса.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Украина, наркотики, милиция, Луганская область, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх