Жажда покупок сыграла с мариупольчанкой злую шутку

19.10.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жажда покупок сыграла с мариупольчанкой злую шутку

В середине октября текущего года в дежурную часть Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ милиции обратилась 26-летняя местная жительница. Женщина сообщила правоохранителям о факте хищения ее кредитной карточки. При чем, как утверждала потерпевшая, кража произошла непосредственно в ее квартире. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Елена Масола.

Как рассказал оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Жовтневого РО Роман Гороховец, как только заявление гражданки взяли в работу, уже в течение нескольких часов появились рабочие версии на предмет того, кто мог совершить данное преступление. Подозрения в краже пали на близкую подругу пострадавшей.

Как выяснилось, накануне заявительница пригласила ее в гости к себе домой. Девушки устроили праздничный ужин в тесной компании за рюмкой горькой. В процессе задушевных бесед гостеприимная хозяйка несколько раз отлучалась на кухню, а гостья тем временем «не скучала». Она увидела на диване кредитную карточку и сразу же нашла ей применение, поместив в свою сумку. Решив, что от этого вечера она получила максимум, дама сослалась на острую необходимость срочно уехать. Как только разбогатевшая приятельница вышла из квартиры, она сразу же отправилась за покупками. Воровка снимала деньги в разных банкоматах Жовтневого района, не стеснялась расплачиваться похищенной кредиткой в торговых центрах и не скупилась на обновки.  Шопинговый вояж нечестной на руку подруги обошелся в 6,5 тысяч гривен.

Код карточки молодой особе был известен, поскольку в ее присутствии доверчивая приятельница неоднократно снимала деньги, вовсе не скрывая при этом заветное сочетание цифр.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины – «Кража». Вот и получается, что новый гардероб для 24-летней фигурантки может стоит лишения свободы сроком до 3 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кредитная карта, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх