Житель Луганской области чуть не устроил крушение поезда

22.10.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Луганской области чуть не устроил крушение поезда

На днях работниками транспортной милиции задержан мужчина, который совершил кражу деталей из железнодорожного вагона-цистерны в сортировочном парке станции Попасная.

Как сообщили donbass.ua в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, задержанным оказался нигде не работающий местный житель 1987 года рождения, который объяснил правоохранителям, что в настоящее время у него сложилось очень тяжелое материальное положение. Поэтому он и решил пойти на станцию ​​и чем-то поживиться.

Находясь в сортировочном парке станции, правонарушитель увидел на одной из путей поезд, в составе которого находились железнодорожные цистерны. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, мужчина подобрался к одной из цистерн и совершил кражу двух крепежных валиков, трех вертикальных рычагов и горизонтальной тяги тормозной системы вагона.

Он не стал отпираться и отметил, что похищенные детали вагона хотел отнести в пункт приема металлолома, чтобы тем самым заработать денег.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге и совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Теги: Украина, Донбасс, милиция, поезд, кража, Луганская область, железная дорога, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх