В Славянске задержали воров, разобравших рельсы на металлолом

31.10.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске задержали воров, разобравших рельсы на металлолом

Вчера в дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило сообщение по телефону от работников железнодорожного транспорта. На перегоне станций Кожушко - Славкурорт было выявлено отсутствие тридцати деталей верхнего строения железнодорожного пути. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе проведения соответствующих мероприятий правоохранителями задержаны двое граждан, совершивших кражу указанных деталей. Правонарушителями оказались нигде не работающие жители Донецкой области 1989 и 1990 годов рождения. В ходе проверки задержанные объяснили, что украденные детали хотели сдать в пункт приема лома черных металлов и выручить денег.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 277 УК Украины - умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава или судов, средств связи или сигнализации, а также другие действия, направленные на приведение указанных предметов в непригодное для эксплуатации состояние, если это повлекло или могло повлечь аварию поезда, судна или нарушило нормальную работу транспорта, или создало опасность для жизни людей либо наступления иных тяжких последствий.

Следует отметить, что данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, кража, криминал, МВД, задержанный, Донецкая железная дорога, рельс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх