Насильник хотел извиниться перед девушкой. Цветами и конфетами

03.11.2012 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Насильник хотел извиниться перед девушкой. Цветами и конфетами

Сотрудниками отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции задержан 30-летний местный житель, который в свободное от работы время удовлетворял свои преступные наклонности, отбирая под угрозой ножа у девушек золотые украшения. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Андрей Копылов, на протяжении летних месяцев текущего года в нескольких районах города участились обращения горожанок с просьбой принять меры к неизвестному мужчине, который, угрожая ножом, снимал с них изделия из золота. Последнее заявление в милицию поступило от 17-летней девушки, которая поведала аналогичную историю и добавила, что злоумышленник совершил над ней акт сексуального насилия.

Для выяснения обстоятельств происшедшего Андрей Копылов со своим напарником Евгением Кириленко встретились с потерпевшей, чтобы та указала точное место совершения преступления и подробно описала внешность насильника. Получив необходимую информацию, оперативники вместе с девушкой двинулись в сторону продуктового рынка возле микрорайона «Зеленый», и тут в толпе оперативники заметили мужчину, который по описанию подходил на злоумышленника. Показали его потерпевшей, и та сразу узнала своего обидчика. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в райотдел для дачи показаний.

Задержанным оказался 30-летний житель Макеевки, ранее судимый за корыстные преступления, который освободился из мест лишения свободы летом 2010 года. За время нахождения на воле мужчина успел обзавестись семьей, устроиться работать на шахту, но долго сдерживать криминальные наклонности не смог. Во время общения с правоохранителями он сознался в совершении четырех разбойных нападений на женщин и одного изнасилования. В свое оправдания мужчина сказал, что он собирался найти изнасилованную девушку и извиниться перед ней, купив ей цветы и коробку конфет. Вот только просить прощения ему придется уже на скамье подсудимых в зале суда.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.187 УК Украины - «разбой, совершенный повторно» и по ч.3 ст.152 УК Украины - «изнасилование несовершеннолетней», ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, ограбление, изнасилование, криминал, МВД

Вверх