Милиции Мазурок был нужен живым

08.11.2012 09:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиции Мазурок был нужен живым

Отпечатки пальцев мужчины, найденного сегодня мертвым, совпали со следами, которые оставил «караванский» стрелок.

Как стало известно от источника в МВД, найденный труп с 99% уверенностью принадлежит Ярославу Мазурку. Это установили по отпечаткам пальцев, взятым с трупа и с места расстрела охранников в «Караване».

Экспертиза ДНК, которая дает ответ с точностью до 99,9%, продолжается. Выяснилось, что в этом месяце Мазурок выезжал в другую область, это говорит о наличии у него сообщников (как и то, что он был тепло одет, причем не в той одежде, в которой засветился в супермаркете, да и деньгами его снабжали). Кто они – выясняется следствием, однако, заверил источник, это точно не жена Мазурка, ибо у нее не было такой возможности (видимо, за ней следили. – Авт.). Кстати, если бы помогала жена, понесла бы уголовную ответственность за укрывание преступника, несмотря на родственные связи (Конституция позволяет лишь не свидетельствовать против близких людей, но укрывать их от правосудия нельзя).

Обнаруженный возле руки пистолет – на первый взгляд та самая самоделка, из которой были убиты охранники, но точный ответ даст трассологическая экспертиза (а вскрытие тела намечено на утро четверга, труп сейчас в морге на Оранжерейной). Что касается прошлых убийств, нередко двойных, совершенных из самодельного оружия в Киеве за последние годы (это расстрел «черных» археологов, убийство гаишника с девушкой, возможно – расстрел двух сотрудников наряда ГСО и других), то, считает источник, доказать их будет крайне сложно. «Мы думали взять Мазурка живым и он бы рассказал об этом, - говорит собеседник, - но, увы…» А так наличие только пистолета может не дать достаточных оснований в суде доказать, что стрелял именно Мазурок, даже если «ствол» совпадет». Тем более в дни, когда в действие вступает новый УПК, во многом меняющий систему следствия.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, милиция, , криминал, МВД, самоубийство, Ярослав Мазурок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх