Воры-наркоманы разбирают железнодорожные вагоны на детали

08.11.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воры-наркоманы разбирают железнодорожные вагоны на детали

Работниками транспортной милиции Донецкой магистрали в ходе отработки участка обслуживания задержаны два гражданина, которые совершили кражу деталей железнодорожного вагона с территории вагонного депо станции Ясиноватая.

Как сообщили donbass.ua в ЛО на станции Ясиноватая, задержанными оказались нигде не работающие местные жители 1986 и 1987 годов рождения, оба ранее судимые за совершение краж и незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, в присутствии понятых у каждого из задержанных обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом. Проведенной экспертизой подтверждено, что изъятое у правонарушителей вещество - канабис.

Мужчины объяснили, что на совершение кражи с территории железнодорожного предприятия они решились в связи с тяжелым материальным положением, а к тому же, один из злоумышленников в этот день праздновал свой день рождения. Похищенные детали вагона правонарушители хотели отнести в пункт приема лома черных металлов и на вырученные средства «устроить праздник».

Факты кражи и хранение наркотиков должным образом задокументировано.

Отношении указанных граждан уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 УК Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Данные действия наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

По факту изъятия наркотиков продолжается проверка по статье 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, железная дорога, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх