Участница "квартирной" махинации не сошлась с клиентом в цене

29.11.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Участница "квартирной" махинации не сошлась с клиентом в цене

Жовтневый районный суд вынес обвинительный приговор женщине, которая оказалась на скамье подсудимых за экономическое преступление. Согласно решению суда ей придется заплатить порядка восьми с половиной тысяч гривен. Кроме того, служители Фемиды лишили находчивую даму права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями на протяжении года. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Приморского РО Илья Мельников, подсудимая решила заработать 12 тысяч долларов, не покидая пределов своего кабинета. Председатель одной из жилищных организаций Мариуполя не смогла устоять перед соблазном обогащения, тем более что от нее не требовалось больших усилий. Ее служебные полномочия позволяли выдавать гражданам справки о проживании лиц в определенном доме и заверять эти документы печатью. Именно об этом попросил ее один из клиентов. Мужчине понадобилась официальная бумага, чтобы получить квартиру по наследству. Хотя на самом деле, он не проживал по указанному адресу и не мог претендовать на эту жилплощадь.

Сотрудница жилищной сферы положила в карман «финансовое вознаграждение», а ее клиент приблизился к своей мечте заполучить жилье. Вот только одно обстоятельство помешало осуществить задуманный план. Женщина озвучила обратившемуся к ней за документацией человеку слишком большую цену, что и стало камнем преткновения. Компромисс найти так и не удалось, и мужчина отравился в милицию.

Все «тайные» обстоятельства жилищной аферы стали известны правоохранителям. Было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 366 УК Украины - «Служебный подлог» и по ч. 1 ст.368-2 УК Украины - «Незаконное обогащение». В качестве вещественных доказательств были изъяты деньги в сумме 12 тысяч долларов. Подсудимая не стала отрицать своей вины и изначально давала правдивые показания. В ходе судебного заседания пенсионерка не возражала против предъявленных ей обвинений и чистосердечно раскаялась.

Стоит отметить, что второму участнику жульнических махинаций по жилищному вопросу удалось избежать уголовного наказания только благодаря тому, что он вовремя обратился в правоохранительные органы. Таким образом мужчина помог пресечь преступление и сам не оказался в статусе обвиняемого.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх