Задержаны воры, разбиравшие железную дорогу

06.12.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержаны воры, разбиравшие железную дорогу

Группа из пяти горловчан систематически занималась хищением рельсовых накладок в течение нескольких месяцев. На данный момент установлена причастность задержанных к десяти эпизодам краж деталей верхнего строения железнодорожных путей, что в итоге привело полотна в негодное состояние. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Однажды преступные действия подельников стали причиной железнодорожной аварии – схода вагонов.

Как рассказал начальник Калининского РО Горловского ГУ подполковник милиции Игорь Гнутов, злоумышленниками оказались пятеро безработных жителей г. Горловки, возрастом 20-25 лет, которые в своих преступных целях использовали легковой автомобиль. Парни сознались, что похищенные детали сдавали на металлолом, получая взамен в среднем 80-100 гривен. Впрочем, несмотря на то, что в денежном эквиваленте ущерб не сильно велик, более опасны оказались бы последствия, которые могли последовать в будущем в случае движения железнодорожного состава по разукомплектованным путям.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Также установлена личность владельца пункта приема металлолома, который принимал похищенные детали. Данный факт, предварительно квалифицированный по ст. 213 Уголовного кодекса Украины, внесен в единый реестр досудебных расследований.



Теги: Донбасс, , Горловка, милиция, , железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх