"Псевдорабочие" железной дороги пытались выкрасть 300 метров кабеля (ФОТО)

11.12.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Псевдорабочие" железной дороги пытались выкрасть 300 метров кабеля (ФОТО)

Недавно сотрудники сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Ясиноватая в ходе проведения оперативных мероприятий задержали группу лиц (16 человек), которые совершили кражу медного силового кабеля на территории станции Криничная. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Кража кабеля

Данная информация занесена в единый реестр досудебных расследований.

Кража кабеля

Кража кабеля

В ходе проверки установлено, что преступники, переодевшись в форменные жилеты сотрудников железной дороги, при помощи ломов и лопат в межпутье пятого и шестого железнодорожных путей на станции Криничная вырыли траншею, из которой украли силового кабеля. Кабель сложили в грузовой автомобиль «Газель» для дальнейшей транспортировки похищенного с места преступления.

Кража кабеля

Кража кабеля

На месте происшествия изъят рабочий инвентарь – 20 лопат и ломов и 300 метров силового медного кабеля.

Кража кабеля

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 185 УК Украины – кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Данное преступление карается арестом на срок от трёх до шести месяцев, ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. И по части 1 статьи 277 УК Украины – умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава или судов, средств связи или сигнализации, а также другие действия, направленные на приведение указанных предметов в непригодное для эксплуатации состояние, если это повлекло или могло повлечь аварию поезда, судна или нарушило нормальную работу транспорта, или создало опасность для жизни людей либо наступления иных тяжких последствий. Данное преступление  наказывается штрафом от пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, кража, , кабель, криминал, МВД, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх