Правоохранители задержали убийцу пациента наркологии

24.12.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители задержали убийцу пациента наркологии

Милиционеры по «горячим следам» установили и задержали 47-летнего горловчанина, подозреваемого в убийстве пациента диспансера. Об этом donbass.ua сообщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Утром, 20 декабря, в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в палате интенсивной терапии диспансера обнаружен труп пациента с признаками насильственной смерти. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила на шее трупа горизонтальную странгуляционную борозду, полученную вследствие удушения.

Как рассказал начальник Центрально-Городского РО Горловского ГУ майор милиции Александр Буденный, по «горячим следам» работники СОГ совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали подозреваемого – 47-летнего безработного местного жителя, который в содеянном сознался. Как выяснилось, ранее мужчины знакомы не были. Незадолго до указанных событий они оба, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, в разное время были подобраны на улице бригадами «скорой помощи» и доставлены в стационар для оказания медицинской помощи.

"Один из мужчин – тот, который подозревается в убийстве, вел себя агрессивно, поэтому медикам ничего не оставалось, как привязать буйного пациента к кровати, - говорит Александр Владимирович. - Уже утром, после того, как дебошир покинул больничные покои, медперсонал обнаружил второго пациента без признаков жизни с веревкой на шее. Подозреваемого задержали сразу, но объяснить милиции свой поступок он не смог, ссылаясь на провалы в памяти из-за того, что в свое время являлся участником боевых действий".

Что послужило причиной ссоры между пациентами и при каких обстоятельствах было совершено преступление, выяснит следствие. Сейчас следственным отделением Центрально-Городского РО Горловского ГУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, предусматривающая наказание на срок от 7 до 15 лет лишения свободы. На основании ст. 208 УПК Украины, в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения – домашний арест.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх