Несовершеннолетние хулиганы разбили окна в двух пассажирских поездах

30.12.2012 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несовершеннолетние хулиганы разбили окна в двух пассажирских поездах

28 декабря в линейный отдел на станции Славянск поступило телефонное сообщение от машиниста скорого пассажирского поезда сообщением «Харьков-Донецк» о том, что на остановочном пункте Ясногорка перегона станций Кожушкино-Шпичкино неизвестными лицами разбиты стекла в двух вагонах управляемого им поезда.

Указанное сообщение поступило около 18.00, а буквально через 15 минут позвонила дежурная по станции Славянск и сообщила об аналогичном происшествии: неизвестными лицами на том же перегоне разбиты окна в двух вагонах, но уже другого поезда, который следовал из Донецка в Киев.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, оба поезда - пассажирские. К счастью, обошлось без пострадавших.

На место происшествия по полученным сообщениям немедленно выехало руководство и следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Славянск.

Транспортная милиция приступила к поискам виновников происшествия. В ходе проведенных мероприятий силами следственно-оперативной группы по «горячим следам» задержаны пять граждан. Ими оказались двое школьников и трое студентов высших учебных заведений, самому старшему из которых недавно исполнилось 17 лет, а самый молодой из правонарушителей только переступил 14-летний возрастной барьер. В ходе начавшейся по данному факту проверки установлено, что все пятеро воспитываются в полных благополучных рабочих семьях. Нареканий на поведение ребят со стороны педагогов не поступало. Сами же правонарушители объяснили, что пошли к железной дороге прогуляться. Находясь на путях без особой цели, нашли себе развлечение - поиграть в снежки, но им стало скучно, тогда решили и обкидать снежками, слепленным из тяжелого мокрого снега проходящие мимо поезда. А потом в ход пошли и камни…

Указанную информацию внесено в единый реестр досудебных расследований и определены квалификацию по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом. Данные действия наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства происшествия и определяются убытки, нанесенные Донецкой и Южной железным дорогам хулиганскими действиями. Кроме того, устанавливается причастность задержанных к аналогичному хулиганскому акту, произошедшему в конце текущего года.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, , железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх