Дончанин грозился взорвать пятиэтажный дом

08.01.2013 16:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин грозился взорвать пятиэтажный дом

В Буденновский райотдел милиции г. Донецка поступило сообщение от 42-летней местной жительницы о том, что родной брат выгнал ее и отца из квартиры и грозится взорвать весь дом путем открытия бытового газа. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые вызвали «скорую», МЧС и газовщиков. Правоохранители приготовились эвакуировать жильцов всей пятиэтажки и одновременно пытались уговорить закрывшегося в квартире мужчину не совершать глупостей и сдаться добровольно.

Милиционерам удалось найти слова и аргументы, которые заставили 38-летнего ранее судимого дончанина пойти на контакт и открыть дверь. Оказалось, что между родственниками назрел конфликт на почве раздела квартиры. Младший брат чувствовал себя обделенным, поэтому и пошел на радикальные меры. Как он сам заверяет, угрозы о взрыве были произнесены не всерьез, лишь с целью попугать сестру, и на самом деле «пускать на воздух» целый дом он не собирался.

В отношении горе-шутника составили административный протокол по ст. 173-2 КУоАП (насилие в семье), в соответствии с которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от трех до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 30 до 40 часов, либо исправительных работ на срок от одного месяца с отчислением 20% заработка, либо административного ареста на срок до пяти суток. Какие именно штрафные санкции будут применены к злоумышленнику, решит суд.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, дом, взрыв, криминал, МВД, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх