Гражданин Грузии ограбил киевский банк

11.01.2013 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гражданин Грузии ограбил киевский банк

Преступник из Грузии, с помощью дубликата ключей от банковской ячейки в одном из столичных банков, похитил 1,334 миллиона гривен, принадлежащих клиенту учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры города Киева.

Еще в мае прошлого года гражданином Грузии был заключен договор об аренде депозитной ячейки в банке. Через несколько месяцев клиент написал заявление с просьбой сменить депозитный ящик. А вскоре, воспользовавшись дубликатами ключей, похитил из чужой ячейки сумму в размере 1 миллион 334 тысячи гривен.

В сентябре прошлого года хозяин ячейки обнаружил пропажу денег, сообщил об этом руководству банка и обратился в милицию. Установить личность грабителя удалось с помощью камер видеонаблюдения.

В ходе обыска, по месту жительства подозреваемого были обнаружены дубликаты ключей от банковской ячейки, решением суда мужчина был арестован. В настоящее время, за совершенное преступление (кража, в отдельно крупных размерах) гражданину Грузии  грозит лишение свободы  сроком от 7 до 12 лет. Прокуратурой Голосеевского района обвинительный акт по данному делу направлен в суд.


По материалам: svodka.net

Теги: Украина, Киев, Грузия, ограбление банка, арест, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх