Безбилетный пассажир троллейбуса избил контролера

14.01.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безбилетный пассажир троллейбуса избил контролера

В дежурную часть Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ с письменным заявлением обратился 34-летний сотрудник трамвайно-троллейбусного управления города. Об этом donbass.ua сообщила Марина Узбек, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Заявитель пояснил, что выполнял свои должностные обязанности в качестве контролера ТТУ. В тот день он вместе с двумя своими коллегами проверял наличие проездных документов у пассажиров городского транспорта. В троллейбусе, который следовал по маршруту № 5  в районе драматического театра, один из пассажиров не оплатил проезд. На предложение оплатить штраф по выписанной  квитанции безбилетник ответил отказом, после чего стал выражаться в адрес контролера нецензурной бранью. На замечания пассажиров и просьбы покинуть салон дебошир отреагировал агрессивно: нанес удар контролеру в область лица, причинив при этом телесные повреждения. Дальнейшему избиению контролера воспрепятствовали его коллеги.

Личность нарушителя в настоящее время установлена: им отказался 42-летний местный житель. По факту проявленного им неуважения к нормам общественной морали и совершенных хулиганских действий, сопровождавшихся причинением потерпевшему телесных повреждений, следственным отделом Жовтневого РО открыто уголовное производство  по признакам ч.1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

«Кулачный бой» с контролером для безбилетного «зайца» по решению суда может стоить  достаточно дорого - санкция данной статьи предусматривает наказание  вплоть до ограничения свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, избиение, криминал, МВД, контролер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх