Студента подозревают в жестоких нападениях на женщин

17.01.2013 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студента подозревают в жестоких нападениях на женщин

За жестокие нападения на женщин в Львове задержали несовершеннолетнего жителя Трускавца, который является студентом Дрогобычского колледжа и ранее не имел проблем с законом. Об этом 17 января на пресс-конференции сообщил начальник Львовского городского управления милиции Сергей Зюбаненко.

По словам Зюбаненка, 17-летний студент периодически приезжал во Львов, снимал здесь квартиру, находился в развлекательных заведениях и грабил людей. Его жертвами становились женщины, которые шли по улице преимущественно в центральной части Львова в период с 5.00 до 7.00 утра. На сегодня подозреваемый взят под стражу, он дает показания. В то же время главный милиционер Львова не уточнил, каким образом удалось задержать преступника.

Зюбаненко сообщил о пяти фактах нападения на женщин, в которых подозревают задержанного.

В частности, 8 января на ул. Ковжуна было совершено нападение на студентку, 1991 года рождения, у которой грабитель забрал мобильный телефон, 800 гривен и зарплатную карточку. При этом студентку  жестоко избил.

11 января в 5.00  на ул. Научной от рук нападающего пострадала женщина, 1950 года рождения, которую злоумышленник избил и отобрал 1600 грн и золотое кольцо.

По этим фактам были возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 186 УКУ.

12 января возле музея «Арсенал» было совершено нападение на женщину, 1969 года, у которой грабитель забрал мобилку и 15 грн. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 187.

Как отметил Зюбаненко, ограбления были совершены особенно вызывающе, нападающий продолжал бить жертву даже после того, когда забрал деньги и другие ценности.

В тот же день, 12 января, на ул. Вечевой возле монастыря злоумышленник напал на двух женщин, 1932 и 1969 годов рождения. Женщины до сих пор находятся без сознания в реанимации. Установлено, что у одной из них грабитель забрал мобильный телефон и 11 грн.

По этим фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст 121 УК.

«Не исключено, что подозреваемый может быть причастен к другим преступлениям», - отметил Зюбаненко.

Он обратился к жителям Львова, которые стали свидетелями или пострадавшим от подобных преступлений обращаться в милицию.


По материалам: zik.ua

Теги: Украина, Львов, студент, милиция, ограбление, избиение, пострадавший, криминал, уголовное дело, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх