В ресторанах Мариуполя травят посетителей и продают алкоголь несовершеннолетним

17.01.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ресторанах Мариуполя травят посетителей и продают алкоголь несовершеннолетним

Прокуратурой города Мариуполя организованы проверки законности деятельности развлекательных заведений города. Они осуществлялись совместно с представителями городского совета, городской милиции, санстанции и других контролирующих органов.

Как сообщил заместитель прокурора города Николай Сластин, уже выявлено девять фактов нарушения ст. 172 УК Украины «Грубое нарушение законодательства о труде». Лишь в одном заведении из десяти проверенных все работники были трудоустроены, имели санитарные книжки, а само заведение блистало чистотой и порядком.

Как отметил Николай Сластин, практически везде комиссию поражала именно кухня, на которой было все далеко не так, как того требуют санитарные нормы. В одном из проверенных заведений посетителей кормили гнилыми лимонами, заплесневелым сыром и колбасой с душком. На полу в кухне стояли тазики вперемешку с мясом, картофелем, морковью, хлебом и прочими продуктами. Посуду мыли не под проточной водой, а в жидкости серо-коричневого цвета с неприятным запахом.

Кроме того, поразил факт того, что во многих заведениях без зазрения совести реализовывали спиртные напитки несовершеннолетним, составлено десять административных протоколов по ч. 2 ст. 156 КУаПА. Указанное нарушение является основанием для лишения лицензии.

На всех нарушителей соответствующими органами составлены акты, вынесены предписания, исполнение которых будет проверено прокуратурой с дачей принципиальной оценки контролирующим структурам. Следует отметить, что уже внесено два таких представления.

А владельцы развлекательных заведений понесут не только административную, но в отдельных случаях и уголовную ответственность.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, рестораны, прокуратура, протокол, проверка, уголовная ответственность, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх