В Дебальцево стало меньше грабежей, изнасилований и разбоев

18.01.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дебальцево стало меньше грабежей, изнасилований и разбоев

48-тысячный город Дебальцево и прилегающие поселки обслуживают более ста сотрудников милиции. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"На данный момент  преобладают преступления против собственности, на втором месте – преступления в сфере оборота наркотиков, третье занимает хранение оружия и хулиганство", - отметил Алексей Чирва, заместитель начальника – начальник криминальной милиции Дебальцевского ГО.

Так, в прошлом году на территории обслуживания Дебальцевского ГО было совершено 434 преступления, что на 200 преступлений меньше, чем в 2011 году. Всего  зарегистрировано 163 тяжких и особо тяжких преступления. Произошло три убийства,- все раскрыты, раскрыто четыре тяжких преступления, зафиксировано изнасилование, злоумышленник понес наказание. Всего за минувший год поступило более четырех тысяч сообщений.

Также было совершено два разбоя (один не раскрыт), грабежей - 18, 13- раскрыто. За год произошло 283 кражи из квартир и личного имущества, 70 их них раскрыты.

Сохраняется тенденция по снижению разбоев и грабежей. К примеру, в 2011 зарегистрировано 30 грабежей, а в 2012 – всего 18 эпизодов. За 12 месяцев минувшего года было раскрыто и расследовано 59 преступлений прошлых лет, из них 37 тяжких и особо тяжких.

За 2012 год Дебальцевским ГО проведена работа по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропних средств.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, милиция, преступление, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх