Трое мариупольских милиционеров получили ранения, задерживая вооруженного преступника

24.01.2013 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое мариупольских милиционеров получили ранения, задерживая вооруженного преступника

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Приморского РО Мариупольского ГУ получили оперативную информацию о месте нахождения злоумышленника, который находился в розыске за совершение краж и грабежей, и выехали по адресу.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, прибыв на место, милиционеры увидели, как фигурант идет по улице. Однако, когда правоохранители подошли к нему, объяснили ситуацию и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина стал настаивать на том, что они приняли его за другого человека. Как только подозреваемый понял, что его слова неубедительны, то попытался скрыться. Когда оперативники все же настигли беглеца, он достал охотничий нож и во время борьбы нанес телесные повреждения трем сотрудникам правоохранительных органов. Один получил удар ножом в бедро, остальным фигурант причинил резаные раны кистей рук. Несмотря на полученные травмы, милиционеры задержали злоумышленника и доставили его в райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

При проведении личного досмотра у фигуранта, 1975 года рождения, был обнаружен пакет с медицинскими шприцами. Не исключено, что в тот момент задержанный находился в состоянии наркотического опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Личность этого человека хорошо знакома стражам порядка, поскольку последний имеет солидный стаж употребления наркотиков.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины – «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ранение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх