В Мариуполе осудили жестокого убийцу и его сестру

14.02.2013 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе осудили жестокого убийцу и его сестру

Вчера в Ильичевском районном суде Мариуполя состоялось финальное заседание, на котором брату и сестре Кеваск, обвиняемых в убийстве водителя такси, был вынесен приговор.

Они были признаны виновными в разбойном нападении, угоне автомобиля, а 28-летний Александр еще и в убийстве. Екатерина Кеваск была приговорена к десяти годам лишения свободы, ее брат Александр - к 15.

Слушание было открытым, судья Степан Одерий дал возможность СМИ следить за ходом заседания, но без осуществления фото- и видеосъемки.

Как рассказали родители убитого таксиста, Ангелина Фролкина и Вилли Данильченко,  они не согласны с приговором суда, который, по их мнению, является слишком мягким. "Мы добивались того, чтобы убийце вынесли пожизненный срок", - сказал Вилли Данильченко. Не согласна с приговором и другая сторона - Екатерина и Александр Кеваск, они тоже будут подавать аппеляцию.

Напомним, что 2 мая 2012 года около 23.00 на ул .Гонды в Ильичевском районе Мариуполя было обнаружено окровавленное тело 44-летнего мужчины. Он истек кровью и умер до приезда медиков. На его теле было обнаружено более десяти ножевых ранений. Мужчина работал таксистом, нападавшие угнали его машину и, оставив ее на 222-ом километре автодороги Мариуполь-Славянск, вернулись в Мариуполь на автобусе. У убитого осталась супруга и дети 22-х и 18 лет.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, убийство, такси, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх