В Донецкой области сровняли с землей нелегальную шахту (ФОТО)

19.02.2013 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области сровняли с землей нелегальную шахту (ФОТО)

Следственным отделом снежнянской милиции проведена проверка по факту незаконной добычи угля в одном из отдаленных поселков города. Копанка ликвидирована. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе  Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, нелегальная шахта была выявлена журналистами donbass.ua 7 февраля нынешнего  года.

"Сотрудники  милиции незамедлительно отреагировали. Выехав на место, они произвели документирование данного криминального правонарушения. Впоследствии принятыми мерами поверхностные постройки на указанной «копанке» были ликвидированы, а сама она засыпана", - подчеркнули в пресс-службе милиции.

По факту несанкционированной добычи угля открыто уголовное производство по ч.2 ст. 240 УК Украины, которая предусматривает  штраф от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, по факту преследования "неизвестным лицом" журналистов donbass.ua возбуждено уголовное производство. Журналисты признаны потерпевшими по данному делу - 13 февраля следователем Снежнянского горотдела милиции были вручены сооттветствующие памятки.

Скандальная копанка. Погоня за журналистами, приключения в милиции и "сюрприз" от прокуратуры (ФОТО)

Копанки - нелегальные шахты Донбасса. А есть ли власть у местной власти?

Милиция ищет владельцев копанки, найденной в Снежном

Разрушенная копанка в Снежном

Разрушенная копанка в Снежном

Остается только гадать: сколько времени потребуется предприимчивым дельцам для возобновления добычи угля на "лакомом" участке. Надо сказать, что жители пос. Первомайский три года назад уже жаловались на незаконную разработку недр именно в этом месте. Копанка была разрушена, но через время нелегальная добыча возобновилась. Вот и сейчас сотрудниками милиции были разрушены наземные постройки, но сам лаз, позволяющий добраться до недр, остается незаконсервирован. По сей день так остается непонятным: кто должен проводить консервацию ствола, чтобы восстановление его было невозможно в принципе.



Теги: , Донецкая область, Снежное, милиция, криминал, МВД, уголь, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх