Грабитель открыл огонь по милиционеру

22.02.2013 19:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабитель открыл огонь по милиционеру

Сегодня утром в Киеве сотрудник милиции получил огнестрельное ранение в результате задержания двух подозреваемых в разбойном нападении и ограблении таксиста в Шевченковском районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

«В пятницу около 5:00 в дежурную часть Шевченковского райуправления милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от водителя такси о том, что несколько минут назад неизвестные отобрали у него личные вещи. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа, ближайший пеший патруль милиции и автопатруль», – сказано в сообщении.

Выехавшая на место происшествия оперативники по горячим следам обнаружили и попытались задержать двух подозреваемых в нападении, внешность которых подпадала под описание. При этом один из преступников попытался сбежать, и при попытке надеть на него наручники, применил огнестрельное оружие.

Парень совершил 4 выстрела, ранив при этом одного из патрульных. Несмотря на это, правоохранители задержали его и доставили в Шевченковское РОВД.

Одним задержанным оказался ранее не судимый  24-летний киевлянин, второй – стрелок – 27-летний житель столицы, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, недавно вернувшийся из мест лишения свободы.

На месте происшествия правоохранители изъяли стреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм, два магазина к нему и другие вещественные доказательства.

Сотрудник милиции госпитализирован в районную больницу с ранением левой кисти, угрозы его жизни нет.

Милиция начала расследование согласно ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Проводятся необходимые следственные действия.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Киев, милиция, ограбление, ранение, оружие, пострадавший, криминал, МВД, задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх