Пьяного грабителя задержали за несколько часов

27.02.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяного грабителя задержали за несколько часов

Мариупольским оперативникам понадобилось несколько часов для того, чтобы установить личность подозреваемого и задержать ночного грабителя «по горячим следам». Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Денис Таранов, ночью в дежурную часть райотдела милиции обратился 30-летний заявитель. Мужчина сообщил правоохранителям о том, что стал жертвой неизвестного налетчика.

Поскольку злоумышленник напал в темное время суток, потерпевший не мог с точностью описать приметы. Однако сотрудники уголовного розыска в течение часа получили оперативную информацию о личности того, кто мог совершить данное уголовное правонарушение. Подозрения пали на 31-летнего ранее судимого за совершение грабежа человека. А вскоре стали ясны обстоятельства: в ту ночь он выпил и решил зайти в магазин. Правда, когда подошел к торговому объекту, то увидел на улице мужчину, который разговаривал по мобильному телефону, а затем, окончив разговор, положил трубку в карман. Случайный прохожий тут же подошел к  незнакомцу, ударил его кулаком по лицу, вытащил из кармана телефон и скрылся. Потерпевший не растерялся и сразу же обратился за помощью в милицию.

Грабитель успел продать похищенную вещь случайным знакомым, а деньги потратил на продукты питания. Вот только наслаждаться вкусностями не придется. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, ограбление, мобильный телефон, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх