В Луганской области бум ювелирных краж

21.03.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганской области бум ювелирных краж

В Луганской области продолжается "охота за золотом". После серии налетов на банки и обменные пункты популярными в криминальном мире стали ювелирки - за несколько дней преступникам удалось обчистить три магазина.

Первый налет произошел около шести утра в Луганске. Рядом с магазином остановилась машина, откуда выскочили двое мужчин и не стали изобретать ничего оригинального – просто разбили витрину и вытащили все золото за две минуты. После чего благополучно укатили с места событий. Сейчас оба в розыске по статье "Кража", и милиция ищет свидетелей случившегося.

Буквально на следующий день в городах области произошли еще два налета на магазины. Так, ночью воры наведались в один из ломбардов Брянки. Правда, там, чтобы проникнуть внутрь, пришлось повредить ролеты и входные двери. Оказавшись внутри, преступники поднатужились и вытащили оттуда целый сейф с украшениями и все так же скрылись, не оставив следов. Буквально через 40 минут в Стаханове пострадал очередной ювелирный магазин в торговом доме "Киевский". Туда забрались, отжав замки на пластиковых дверях. Там преступники поживились не только с витрин, но и обчистили сейф магазина.

"Открыты уголовные производства по статье 185 "Кража". Проводятся следственно-оперативные действия, чтобы установить причастных к этим преступлениям. Сумма убытков подсчитывается", – сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

Сыщики сейчас в поисках свидетелей всех преступлений и рассчитывают на то, что случайные очевидцы отзовутся.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Украина, Луганск, Стаханов, милиция, ювелирные изделия, кража, ювелирный магазин, Луганская область, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх