В Красноармейске со станции украли рельсорезный станок

29.03.2013 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Красноармейске со станции украли рельсорезный станок

В среду в дежурную часть линейного отдела на станции Красноармейск поступило телефонное сообщение от работников железной дороги о совершении кражи:  из кладовой на станции Цукуриха пропало оборудование. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Красноармейск. Кладовщица указала на помещение, где было совершено преступление. Навесной замок двери кладовой был сбит и из нее пропал ельсорезный станок приблизительной стоимостью около двадцати тысяч гривен. Принятыми мерами транспортными правоохранителями задержан местный житель 1987 года рождения, который совершил кражу. Молодой человек противиться не стал. Чистосердечно раскаялся в содеянном и рассказал, что похитил станок с целью использования в личных хозяйственных нуждах. Прибор спрятал у себя дома.

Указанная информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Совершение данного вида преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Продолжается досудебное следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога

Вверх