Попытка кражи кабеля на Одесской железной дороге парализовала движение 55 поездов

10.04.2013 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попытка кражи кабеля на Одесской железной дороге парализовала движение 55 поездов

Движение 55 поездов на Одесской железной дороге было задержано из-за попытки украсть магистральные кабели. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины на Одесской железной дороге.

Сообщение о том, что на перегоне станции «Черноморская – Буялык» неизвестные повредили кабели средств центра блокировки движения на железной дороге, поступило в дежурную часть милиции ночью в 01.40.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, обнаружила раскопанную пятиметровую траншею и 14 перерубленных магистральных кабелей.

Правоохранители установили, что попытку кражи кабеля и диверсии на железной дороге совершил 36-летний ранее судимый житель одного из сел Ивановского района Одесской области.

Мужчина сознался в совершении данного преступления. Он планировал похитить, по его мнению, неработающие магистральные кабели для последующей сдачи в пункт приема металлолома.

Вооружившись лопатой и топором, он раскопал и перерубил кабели, но увидев, что отключилась вся сигнализация железной дороги, скрылся с места происшествия.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, которая может достичь около 10 тыс. гривен. Начато уголовное производство по ч.1 ст.277 Уголовного кодекса Украины (повреждение путей сообщения и транспортных средств). Ведется досудебное расследование.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, милиция, поезд, железная дорога, , , МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх