Военнослужащий обезвредил вооруженного хулигана

12.04.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Военнослужащий обезвредил вооруженного хулигана

Сержант по контракту Евгений Матвиенко из сумского отдельного батальона внутренних войск МВД Украины во время отпуска в Сумах задержал вооруженного мужчину. Об этом donbass.ua сообщил начальник группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины Алексей Лихобабин.

Евгений ожидал на остановке троллейбус. На противоположной стороне улицы его внимание привек пьяный мужчина крепкого телосложения, который, громко выкрикивая угрозы прохожим, шел в сторону остановки. Присмотревшись к человеку, военнослужащий заметил у него в правой руке нож. Люди, которые находились на остановке, увидев опасность, начали расходиться в разные стороны.

Евгений Матвиенко начал привлекать внимание к себе, спросив у неизвестного, зачем ему нож. Преступник, повернувшись в сторону Евгения, начал уверенно шагать на него, угрожающе размахивая оружием. Военнослужащий не растерялся и начал медленно отходить назад, сохраняя при этом безопасную дистанцию ​​и отводить мужчину подальше от скопления людей. "На размышления не было времени - нужно было что-то делать, ведь этот человек мог натворить беды, могли пострадать невинные люди", - рассказал Евгений Матвиенко.

Граждане, которые наблюдали за происходящим, подняли шум, пытаясь отвлечь внимание преступника от парня, но в этот момент милиционер мгновенно выбил нож из рук мужчины, повалил его на землю, загнул руки за спину и обездвижил его. "В тот момент я мимолетно поблагодарил, что не зря постоянно посещаю занятия по физической подготовке и рукопашному бою в части", - улыбается Евгений.

После того, как неизвестный мужчина был обезврежен, парень позвонил на очередную линию 102 и вызвал наряд милиции. Правоохранители приехали в считанные минуты, и Евгений передал задержанного сотрудникам милиции.



Теги: Украина, Сумы, милиция, МВД, задержанный, Сумская область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх