Макеевским рабочим не доплатили более 20 миллионов гривен

29.04.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевским рабочим не доплатили более 20 миллионов гривен

По результатам проверок соблюдения требований законодательства в сфере оплаты труда, проведенных органами прокуратуры Макеевки, было начато четыре уголовных производства по факту умышленной невыплаты.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры г. Макеевка, на предприятиях Горняцкого и Червоногвардейского районов города рабочим не выплатили почти три миллиона гривен заработной платы. Как сообщил заместитель прокурора города Клим Кошалковский, материалы трех производств уже направлены в суд, в том числе двух - для закрытия на основании ч.3 ст.175 УК Украины в связи с полным погашением задолженности в сумме 380 тыс. грн., и одного – с обвинительным актом. Внесено четыре представления, по результатам которых возмещено свыше 1,3 млн. грн. задолженности.

Также начато два уголовных производства по фактам нарушения прав граждан на своевременную и полную оплату труда в ОАО «Шахта «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление Донбасс», где задолженность составляет 13 млн. грн., (направлено по подследственности в Буденовский РО Донецкого ГУМВД Украины) и ГП «Макеевский государственный проектный институт», где задолженность составляет 1,3 млн. грн., (идет досудебное расследование).

Прокуратура Макеевки активизирует работу в этом виде надзорной деятельности.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, зарплата, задолженность, криминал, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх