Милиционеры изъяли полмиллиона бутылок водки с поддельными акцизными марками (ФОТО)

17.05.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры изъяли полмиллиона бутылок водки с поддельными акцизными марками (ФОТО)

Правоохранители Донецкой области в ходе проведения профилактической операции изъяли около 500 000 бутылок водки, 2500 литров спирта и 75 000 пачек сигарет с поддельными акцизными марками.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, нарушителям закона грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как сообщил начальник отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Калистратов, в рамках проведения мероприятий в сфере оборота подакцизных товаров милиционеры выявили ряд нарушений законодательства. Так, в Донецке сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями областного главка выявили два факта хранения с целью дальнейшего сбыта ликеро-водочных изделий с марками акцизного сбора, которые не соответствуют стандартам и вызывают сомнение в их происхождении. Поддельная водка хранилась на двух складах, принадлежащим разным частным предприятиям. Милиционеры изъяли продукцию на сумму более 12 миллионов гривен.

Контрабанда

Контрабанда

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 199 УК Украины – «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или подделанных марок акцизного сбора». Ведется досудебное следствие.

Контрабанда

В Приморском районе г. Мариуполя стражи закона остановили грузовой автомобиль, в кузове которого перевозили три в половиной тонны спирта и 40 бутылок водки с марками акцизного сбора Украины с явными признаками подделки. На такие подозрения милиционеров натолкнуло низкое качество бумаги и отсутствие голограммы на марках. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 с. 199 УК Украины, продавец поддельной продукции устанавливается.

Сотрудники ОГСБЭП Горловского горуправления милиции задержали 38-летнего местного жителя, который на собственном автомобиле перевозил немаркированные сигареты российского производства. Мужчина пояснил, что приобрел 150 ящиков табачных изделий у неизвестных лиц и собирался их выгодно перепродать в родном городе. Теперь горе-коммерсанту придется отвечать перед законом.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Горловка, Мариуполь, алкоголь, милиция, сигареты, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх