Пьяный дончанин чуть не застрелил двоих человек

18.05.2013 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный дончанин чуть не застрелил двоих человек

В дежурную часть Кировского райотдела милиции поступило сообщение от дончанки, что в дом, где они проживают с мужем, ворвался неизвестный с пистолетами в руках и угрожает открыть стрельбу. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место происшествия.

Как сообщила donbass.ua Алла Ерошенко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в это время супруг заявительницы боролся с незваным гостем, пытаясь обезоружить его. В ходе борьбы на всех троих участников разыгравшейся драмы опрокинулась кастрюля с кипятком, стоявшая на плите, в результате чего все получили ожоги. Наконец хозяину дома удалось выбить из рук визитера оружие и вытолкать его во двор. Там он и был задержан вовремя подоспевшими милиционерами.

Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснили сотрудники милиции, пить он начал еще днем. Началось все с того, что молодой человек увидел на улице двух пожилых мужчин, одному из которых стало плохо. Предложив свою помощь, 34-летний дончанин вызвал такси и довез обоих дедушек, которые оказались соседями, до дома. Те решили отблагодарить помощника, пригласив выпить вместе за праздник (дело было накануне Дня Победы). Вскоре сосед ушел к себе, а 82-летний пенсионер, который жил один, не хотел отпускать молодого собеседника, обрадовавшись возможности пообщаться.

Разговорчивый ветеран десантных войск в пылу беседы похвастался своими пистолетами для тренировочной стрельбы (не требуют получения разрешения). Из-за оружия между хозяином и гостем возник конфликт, в результате которого молодой человек несколько раз ударил старика, да так, что несчастный упал, и отобрал пистолеты. Будучи в неадекватном состоянии, злоумышленник с обоими пистолетами в вытянутых руках вышел на улицу и зашел в первый попавшийся двор, который располагался напротив. Двери были не заперты, и он прошел прямо в дом, на кухню. Увидев там молодую женщину, мужчина направил на нее оружие и сказал, что будет стрелять.

За блажь почувствовать себя героем боевика ранее не судимому стрелку придется отвечать перед законом. "В отношении задержанного открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч.2 ст.186 «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего» и ч.1. ст.129 «Угроза убийством». Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы, - сообщил и.о. начальника сектора участковых инспекторов милиции Кировского райотдела Владимир Савкин.



Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, пистолет, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх