На макеевском кладбище орудовали вандалы

22.05.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На макеевском кладбище орудовали вандалы

В Макеевке правоохранители выясняют обстоятельства осквернения вандалами нескольких десятков могил на кладбище «Орджоникидзе». Об этом сообщила пресс-офицер ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Светлана Павенко.

В дежурную часть Червоногвардейского райотдела милиции поступило сообщение от смотрителя одного из местных кладбищ, который сообщил, что в ночь с 19 на 20 мая неизвестными осквернено более 30 могильных надгробий и крестов. Массовые разрушения почти на всех участках обнаружил во время утреннего обхода сторож кладбища «Орджоникидзе». На могилах были повалены и разломлены деревянные кресты, расколоты мраморные памятники. В целом тот или иной ущерб был нанесен как недавним захоронениям, так и тем, где уже стоят надгробные плиты.

Как прокомментировала следователь следственного отделения Червоногвардейского районного отдела милиции Наталья Гриценя, по характеру повреждения надгробий это не похоже на действия охотников за металлом. Скорее всего, акт вандализма дело рук обычных хулиганов, не отягощенных морально-этическими принципами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 3400 гривен, арест на срок до шести месяцев, ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.


По материалам: www.0623.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх