В Донецкой области два депутата забыли подать декларацию о доходах

05.06.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области два депутата забыли подать декларацию о доходах

В конце мая работники подразделения по борьбе с экономической преступностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге зафиксировали два факта нарушения Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» депутатами поссовета одного из поселков области.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, в соответствии с упомянутым Законом субъекты ответственности за коррупционные правонарушения обязаны ежегодно до 1 апреля подавать по месту работы декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за прошлый год по форме, прилагаемой к Закону. Однако народные избранники, один из которых работает заместителем директора одного из оздоровительных комплексов на Азовском побережье, а второй - бригадир того же рекреационного учреждения, указанные документы в установленный законом срок не предоставили.

Депутаты объяснили, что были проинформированы о необходимости подачи декларации. В 2012 году подавали декларации о доходах за 2011 год в отдел кадров своего предприятия, а в этом году забыли. На больничном «слуги народа» ни находились, за пределы Украины не выезжали, то есть имели возможность не нарушать антикоррупционное законодательство.

Таким образом, будучи депутатами местного совета, они нарушили ограничения финансового контроля, а именно требования части 1 статьи 12 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», за которое установлена ответственность по части 1 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Протоколы направлены для рассмотрения в суд.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, доход, декларация, налог, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога

Вверх