На вокзале в Ясиноватой задержали "ниндзя"

14.06.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вокзале в Ясиноватой задержали "ниндзя"

Работники линейных подразделений Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге раскрыли два факта незаконного обращения граждан с оружием.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, во вторник сотрудники сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Мариуполь в ходе отработки территории вокзала задержали мужчину, у которого в спортивной сумке обнаружили нож, похожий на охотничий с явными признаками кустарного производства.

На следующий день работники подразделения КМДД линейного отдела на станции Ясиноватая задержали мужчину, 1957 года рождения, который прятал под одеждой за ремнем брюк нунчаки.

Изъятое направлено на экспертное исследование. Теперь криминалист решает вопрос о происхождении этих опасных игрушек, а после проведения испытаний выяснится, относятся ли они к холодному оружию.

Информация по обоим фактам внесена в единый реестр досудебных расследований и определена квалификация по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса Украины - ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения. За совершение данного вида преступлений законодательством предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, Ясиноватая, милиция, оружие, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога

Вверх