Плательщики налогов пытались нанести убытки госбюджету

21.06.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плательщики налогов пытались нанести убытки госбюджету

Сотрудники СГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в Донецке ГНС установили несколько нарушений налогового законодательства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе СГНИ по работе с КПН в Донецке ГНС.

Так, сотрудники налоговой инспекции в ходе осуществления оперативного сопровождения документальной проверки субъекта хозяйственной деятельности - крупного плательщика налогов приняли ряд мер, направленных на выявление нарушений действующего налогового законодательства Украины. По результатам проверки было установлено занижение налога на прибыль должностными лицами предприятия на сумму 962,8 тыс.грн. Сведения о нарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований, проводится следствие.

Также сотрудниками СГНИ по работе с КПН в г. Донецке ГНС в ходе осуществления оперативного сопровождения документальной проверки на другом предприятии установлен факт проведения должностными лицами операций с ценными бумагами с предприятиями, которые имеют признаки «фиктивности», в следствие чего установлено занижения налога на прибыль на сумму 23,3 млн.грн. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований, проводится следствие.

Кроме того, сотрудники налоговой инспекции в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что должностные лица еще одного субъекта хозяйственной деятельности с целью минимизации налогов осуществляли финансово-хозяйственные операции с подконтрольным предприятием, вследствие чего государственному бюджету Украины были нанесены убытки на сумму 2,7 млн.грн. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований, длится следствие.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бюджет, налог, налоговая милиция, нарушение, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх