Мариупольских школьниц, издевавшихся над девочкой, обвиняют в хулиганстве

25.06.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольских школьниц, издевавшихся над девочкой, обвиняют в хулиганстве

Закончено досудебное расследование уголовного производства в отношении трех учениц одной из общеобразовательных школ Мариуполя, которые в марте текущего года жестоко издевались над несовершеннолетней. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

«Уголовное производство по подозрению двух учениц девятого класса в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, направлено с обвинительным актом в районный суд города Мариуполя, где будет рассмотрено по существу. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Также в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера в отношении ученицы восьмого класса, совершившей общественно опасное деяние при аналогичных обстоятельствах, однако еще не достигшей возраста, с которого может наступать уголовная ответственность», - сообщил прокурор Ильичевского района Георгий Козуб.

Напомним, в начале апреля, в сети Интернет появилось видео, на котором трое школьниц с особой дерзостью издевались над несовершеннолетней девушкой, подвешивая ее на собственном шарфе. Досудебное расследование проводилось следователями Ильичевского райотдела, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой Ильичевского района города Мариуполя.

Слушания уголовного производства состоится в Ильичевском районном суде города Мариуполя.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, школьница, МВД, прокуратура, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх