Журналисты "выбили" у банка депозит больного коллеги

24.02.2009 01:06 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Фенченко: "Мы еще поборемся!"
Александр Фенченко: "Мы еще поборемся!"

В пятницу интернет-СМИ Украины выступили в защиту журналиста, которому в банке не давали возможности досрочно расторгнуть депозитный договор. А ситуация у Александра Фенченко (бывшего первого заместителя главного редактора газеты "Донбасс", ныне - пенсионера) была, что называется, из разряда форс-мажор: ему срочно требовалась операция на сердце в одной из столичных клиник.

Несмотря на такие серьезные обстоятельства (кстати, подтвержденные документально), банкиры не спешили с ответом. Иначе как убийственной неповоротливостью такое решение и не назовешь... Но все закончилось хорошо: после лавины материалов на эту тему из "Кредитпромбанка" позвонили вкладчику и пригласили получить деньги.

Хочу поблагодарить за бесценную помощь Владимира Шаульского, Альберта Фельдмана, Ярослава Колгушева, Андрея и Вадима Иваненко, Елену Смирнову, Александра Алиева, Кирилла Сазонова, Галю Койнаш, Юрия Минина, Сергея Голоху, Римму Филь, Олесю Остафиеву, Максима из Гражданского комитета обороны и многих-многих других коллег и просто хороших людей. Спасибо вам!
 
Именно в такие тяжелые минуты понимаешь, насколько же важны дружеское участие и поддержка. Что было бы желание — мы и горы можем свернуть. Что поодиночке нас можно уничтожить, а вместе мы — сила. Что есть еще (вот ведь) журналистская солидарность и честь.

Дай бог всем вам здоровья и счастья!

P.S. Очень хочется перечислить все ресурсы (но, к сожалению, это о-очень долго), которые не остались в стороне и выступили в защиту коллеги и, "по совместительству", моего отца. Спасибо огромное!

http://www.ostro.org/
http://obozrevatel.com/
http://polemika.com.ua/
http://donetsk.proua.com/
http://ura.dn.ua/
http://www.gromrada.com.ua/
http://kontrakt.dn.ua/
http://korrdon.info/
http://pro-test.org.ua/
http://novosti.dn.ua/
http://narod.mycityua.com/
http://ngo.donetsk.ua/
http://www.mukola.net/
http://www.planetadonetsk.com/
http://zadonbass.org/
http://art.dn.ua/
http://news.uaclub.net/
http://sikevich.org.ua/
http://www.ua-football.com/
http://www.khpg.org.ua/
http://magproject.info/

P.S.2. Сейчас мы с Александром Филипповичем находимся в киевской клинике. Операция должна состояться в среду. А без вашего участия, коллеги, это было бы практически невозможно. И каков бы ни был результат, я и моя семья будем вечно всем вам благодарны.

Анна Молчанова.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, сердце, Донецкая область, больницы, Интернет, СМИ, депозит, журналист, операция, Кредитпромбанк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх