Папа «украл» собственного сына. Мальчику надоели отчимы

10.09.2009 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На весьма неординарный поступок решился житель Северодонецка - он «украл» собственного девятилетнего сына. Причем, со второй попытки. Об этом сообщает председатель Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

Шесть лет назад мужчина развелся с женой. Сын, как водится, остался с матерью.

Но женщина больше думала о своем благополучии, чем о ребенке: за это время у мальчика было три «отчима».

Последний, как и сама мать, ребенка не жаловал: оскорбления сменялись физическим насилием. Побои  были зафиксировали и в школе. Учителя, выяснив, что гематомы имеют внутрисемейное происхождение, решили не «обострять».

Когда становилось совсем худо, ребенок звонил отцу по мобильному, и просил забрать его «домой». И отец решился. Но первая попытка была неудачной: отец рассказал о своем намерении директору школы шахтерского городка, в который бывшая супруга переехала к очередному сожителю. Директриса попросила написать заявление, что забирает сына, а тем временем позвонила матери.

Во второй раз отец ребенка уже никого не спрашивал, а просто увез его в Северодонецк. Мать уведомил об этом сразу, но постфактум. Отдадим ему должное: уже на следующий день мальчик пошел в северодонецкую школу, свой класс, в котором учился раньше.

Окончательно судьбу сына Руслана решит северодонецкий суд, в который, при поддержке северодонецкого детского правозащитного центра подан иск об определении места жительства ребенка. В настоящее время ребенок не испытывает желания возвращаться к матери.


По материалам: lugansk.proua.com

Теги: Донбасс, ребенок, Северодонецк, , Луганская область, отец, мать
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх