На вопросы отвечает юрист. Часть 298

20.06.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 298

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected].

Если где пьют, там и льют

Валентина ДВОРИК (г. Димитров):

- Я живу в многоквартирном доме. Практически под нашими окнами поставили ларёк, где круглосуточно продают пиво. Жильцам нашего и соседних домов нет покоя ни днем, ни ночью. Кроме того, все мы страдаем от известных всем последствий выпитого пива... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? И вообще можно ли продавать пиво в ночное время?

Если пиво пьют не отходя от торгового ларька на территории жилого массива, то это является административным правонарушением, за которое должны привлекать к ответственности. Факт нарушения устанавливают органы милиции, к которым следует обратиться за наведением порядка. Кроме того, после принятия Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в отношении ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» 11 февраля 2010 года органам местного самоуправления предоставлено право вводить более жёсткие меры продажи и потребления алкогольных напитков. Поэтому с вашей проблемой рекомендуем обратиться в Димитровский местный совет и его исполнительный комитет.

Пока не существует временного ограничения на продажу пива, хотя с такого рода законодательным предложением, облачённым в форму проекта закона, обратились народные депутаты Украины. Инициативная группа законодателей предлагает запретить торговлю пивом с 22 часов до 8 утра.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх