Кабмин "родил" Совет по вопросам трудовой миграции

22.01.2010 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет министров Украины создал Совет по вопросам трудовой миграции граждан Украины. Соответствующее предложение Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства члены правительства поддержали на заседании 20 января. 

"Создание Совета, состав которого сформировали общественные объединения украинского из многих стран мира, является одним из шагов формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты трудовых мигрантов - граждан Украины, которые работают сегодня за пределами страны", - отмечают в Госкомпредпринимательства.

Комитета отмечает, что трудовые мигранты получили действенный механизм влияния на решения власти по совершенствованию нормативно-правовой базы по вопросам социальной защиты украинцев, создания правовых, экономических и организационных условий для возвращения трудовых мигрантов в Украину.

Согласно возложенным на них задач, члены Совета, в частности, имеют право разрабатывать и вносить на рассмотрение правительства предложения относительно правового регулирования отношений, связанных с пребыванием трудовых мигрантов за границей, недопущения ограничения их прав, сохранения гражданства Украины.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, работа, права, защита, миграция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх